Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика США выросла на 1,6%

[14:20 30 августа 2010 года ]

По уточненным данным, ВВП США в реальном выражении в втором квартале 2010 г. вырос на 1,6% в перерасчете на годовые темпы (annual rate). Об этом сообщило Министерство торговли США, передает РБК-Украина.

Аналитики ожидали, что ВВП США в втором квартале 2010 г. вырастет на 1,4%.

Это вторая оценка американского ВВП (из трех) от Бюро экономического анализа (БЭА) при Минторге США. Предварительные данные, опубликованные 30 июля, свидетельствовали о темпах роста экономики в 2,4%. Таким образом, рост американской экономики за апрель-июнь пересмотрен в сторону понижения.

Сегодняшний отчет БЭА подтвердил рост американской экономики уже четвертый квартал подряд после затяжной рецессии в США. Тем не менее, темпы роста ВВП серьезно замедляются: в IV квартале 2009 г. американский ВВП прирастал со скоростью 5%, в первом квартале — со скоростью 3,7%. Теперь же рост американской экономики замедлился до 1,6%, что оказалось ниже даже предварительных данных.

Как следует из материалов БЭА, личные расходы потребителей в реальном выражении в апреле-июне текущего года выросли на 2,0% (ранее сообщалось о росте на 1,6%) по сравнению с ростом на 1,9% за предыдущие три месяца.

Инвестиции в основной капитал (не считая инвестиций в жилую недвижимость) увеличились во втором квартале на 17,6% (по предварительным данным, рост составлял 17%), тогда как в первом квартале 2010 г. данный показатель возрос лишь на 7,8%. Инвестиции в оборудование и программное обеспечение выросли на 24,9% (по предварительным данным, рост составлял 21,9%), а в первом квартале — на 20,4%.

По уточненным данным, в меньшую сторону пересмотрены инвестиции в жилую недвижимость — с 27,9% до 27,2%. Тем не менее, по сравнению с падением на 12,3% в первом квартале рост данного показателя за апрель-июнь смотрится более чем существенно.

В то же время стоит отметить резкий рост импорта во втором квартале — на 32,4% (ранее сообщалось о росте на 28,8%) одновременно с сокращением темпов роста американского экспорта — на 9,1% (по предварительным данным, рост на 10,3%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.