Rambler's Top100
НОВОСТЬ

"Стирол" возобновил производство

[12:12 02 сентября 2009 года ]

Концерн «Стирол» возобновил производство аммиака и карбамида, приостановленное в начале августа, пишет «Дело».

Как рассказал глава наблюдательного совета предприятия Николай Янковский, запущены два агрегата по производству карбамида и один — по производству аммиака.

На «Стироле» остановку мощностей объясняли нерентабельностью производства химической продукции. На тот момент стоимость газа для химпредприятий составляла 246 долл. за 1 тыс. куб. м, а тонна аммиака на внешних рынках — 245 долл. (соотношение при производстве — 1:1).

Аналитик инвесткомпании «Драгон Капитал» Тамара Левченко сообщила, что у «Стирола» была и другая причина для остановки агрегатов. Предприятию необходимо было провести плановый ремонт оборудования. То есть «Стиролу» в любом случае пришлось бы на определенное время ограничить выпуск продукции.

На предприятии утверждают, что решение о запуске агрегатов было принято в связи со снижением стоимости газа для производителей азотных удобрений. Как сообщалось, в конце июля участники рынка обратились к правительству с просьбой уменьшить цену до уровня 180-190 долл. за 1 тыс. куб. м. Нацкомиссия регулирования электроэнергетики снизила ее до 205 долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.