Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Google отложил на суды 0,5 млрд. долларов

[09:26 13 мая 2011 года ]

Американская корпорация Google Inc., владеющая самым популярным интернет-поисковиком в мире, отложила 500 млн. долл. в связи с проводимым министерством юстиции США расследованием в отношении рекламного бизнеса Google, что негативно сказалось на прибыли компании в первом квартале 2011 года, передает “Интерфакс”.

Отчисления в резервы на судебные издержки привели к снижению чистой прибыли Google за I квартал до 1,8 млрд. долл., или 5,51 долл. на акцию, говорится в сообщении компании для регулирующих органов. Ранее, 14 апреля, Google объявил о том, что чистая прибыль в январе-марте увеличилась на 18% — до 2,3 млрд. долл., или 7,04 долл. в расчете на акцию, по сравнению с 1,96 млрд. долл., или 6,06 долл. на акцию, за сопоставимый период 2010 года.

“Хотя мы не можем предсказать конечный итог разбирательства, мы полагаем, что оно не будет иметь существенных неблагоприятных последствий для нашего бизнеса, финансового положения, результатов деятельности или денежных потоков”, — отмечается в заявлении Google.

Министерство юстиции США расследует использование рекламных объявлений Google некоторыми рекламодателями, сообщила компания, не вдаваясь в детали. Онлайн-реклама является основным и едва ли не единственным источником дохода Google.

Кроме того, Федеральная комиссия по торговле США готовит собственное расследование деятельности Google — регулятор намерен изучить доминирующее положение компании на рынке интернет-поиска. По данным источников агентства Bloomberg, комиссия известила высокотехнологичные компании о планируемом сборе информации для целей следствия.

Напомним, в марте после другого расследования министерства юстиции США американский суд отклонил многомиллионное соглашение Google с книгоиздателями и правообладателями.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.