Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Google построит крупнейшую солнечную электростанцию

[08:24 13 апреля 2011 года ]

Компания Google объявила об инвестициях на сумму в 168 млн. долларов в разработку и строительство самой крупной в мире электростанции, использующей энергию солнца, которую предполагается построить в Калифорнии. Об этом сообщает PC Magazine, передает Газета.Ru.

По расчетам разработчиков проекта, солнечная электростанция Ivanpah сможет генерировать солнечную энергию, достаточную для того, чтобы обеспечить 140 тыс. семей.

“Это равносильно отказу от более чем 90 тысяч автомобилей, — написал в официальном блоге Google Рик Нидхэм, директор экологических бизнес-операций в Google. — Инвестиции могут гарантировать, что один из крупнейших в мире солнечных энергетических проектов будет завершен”.

Также он выступил с инициативой продолжить инвестиции в альтернативную энергетику.

“Нам нужны грамотные вложения в трансформацию нашего энергетического сектора. Это самая большая инвестиция [вложение в Ivanpah] до настоящего времени, сейчас мы инвестировали более 250 млн. долларов в развитие экологически чистой энергетики. Мы приветствуем проект Ivanpah, потому что наши инвестиции помогут развитию солнечных энергетических технологий, это обеспечит получение экологически чистой энергии и увеличит потенциал для значительного снижения затрат на будущие проекты”, — написал Нидхэм в блоге.

Вопрос об использовании альтернативной энергетики находится в центре внимания после аварии на АЭС в Фукусиме, власти США неоднократно заявляли о необходимости ее развития

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила, спустя неделю после инцидента на “Фукусиме-1”, что это ставит вопросы об использовании ядерной энергии в Соединенных Штатах.

Президент США Барак Обама во время избирательной кампании 2008 года обещал направить усилия на разработку экологически чистых технологий получения энергии, недавно он в своей речи подтвердил это намерение. США также пострадали от использования атомной энергии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.