Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Google Украина ищет лоббиста

[15:52 28 марта 2012 года ]

Появившееся вчера объявление о вакансии policy manager в “Google Украина” всколыхнуло украинское интернет-пространство и заставило экспертов говорить о скором появилении новых сервисов Google на нашем рынке, пишут “Экономические известия”.

Это подразумевает “представительство интересов в Украине и тесное сотрудничество с политиками, госрегуляторами, академиками и другими участниками рынка, чтобы донести до них проблемы, наличие которых сказывается на интернет-пользователях и интернете в целом”, — значится в описании вакансии на сайте компании. Вакансия также подразумевает работу над пользовательскими соглашениями и условиями предоставления услуг совместно с правообладателями и государственными структурами.

“Мы ищем человека, который проанализирует существующие проблемы и предложит их возможное решение. Нам нужно нанять специалиста, который будет знать украинский рынок и решать, какие проекты здесь необходимо развивать”, — заявила представитель пресс-службы “Google Украина” Марина Тарасова.

Перечисление задач искомого специалиста имеет явно лоббистский характер. Ему предстоит решение вопросов интернет-экономики и разработки технологических решений для работы малого и среднего бизнеса в интернете; работа над проектом цифрового образования, эко-системы стартапов и поддержки молодых предпринимателей, в перечень его обязанностей также будет входить внедрение эффективного законодательства, способствующего здоровой конкуренции и ответственному поведению игроков рынка.

В Google говорят, что “зарплата будет определяться по результатам собеседования”. Но проведенный мониторинг предложений на аналогичных позициях от других мировых компаний свидетельствует, что эта сумма вряд ли будет ниже 100 тыс. долл. в год.

Активизацию “Google Украина” эксперты связывают с расширением планов компании относительно украинского рынка. В частности, уже в ближайшем будущем в Украине должен появиться целый ряд принципиально новых сервисов компании. Один из них — бесплатная программа по обучению для интернет-предпринимателей и агентств — был запущен на прошлой неделе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.