Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Головной меткомбинат Алексея Мордашова потратил свыше 100 млн. рублей на модернизацию подачи сжатого воздуха

[13:25 20 августа 2019 года ]

ПАО “Северсталь” завершает пуско-наладочные работы по установке локального компрессорного оборудования для обеспечения сжатым воздухом отдельных производственных участков Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК).

Как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на генерального директора дивизиона “Северсталь Российская сталь” Вадима Германова, стоимость инвестмероприятия — свыше 100 млн рублей. Проект по обеспечению локальными компрессорами призван оптимизировать работу центральной системы воздухоснабжения промплощадки с отключением удаленных потребителей от сетей сжатого воздуха.

Оборудование служит для адресного снабжения сжатым воздухом нескольких производственных участков ЧерМК. Всего на ЧерМК поставлено десять локальных компрессорных станций (ЛКС) и две станции осушки сжатого воздуха. Поставщиком оборудования выступило АО ПО “Компрессормаш”.

“Отключение потребителей от центральной системы воздухоснабжения промплощадки снизит нагрузку на электрокомпрессора газокислородного цеха и позволит устранить потери воздуха из магистралей, что важно для нас с точки зрения целей по повышению энергоэффективности ЧерМК”, — отметил Вадим Германов.

ЛКС обеспечивают качество воздуха в соответствии со стандартом ISO. Одна из станций направлена в медсанчасть “Северсталь” для отделений стоматологии. ЛКС оснащены современными системами управления и диагностики, что снижает затраты на обслуживание. Станции расположены в непосредственной близости к удаленным потребителям сжатого воздуха.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.