Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Головной меткомбинат Алексея Мордашова отчитался о тратах на ремонты и модернизацию в 2019 году

[12:30 17 февраля 2020 года ]

Сотрудники ремонтных подразделений дивизиона “Северсталь Российская сталь” — специалисты производственных подразделений, Центра “Промсервис”, Машиностроительного центра “ССМ-Тяжмаш”, Центра “Домнаремонт”, а также подрядных организаций восстановили проектные параметры агрегатов по всей технологической цепочке.

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”, на ремонтную программу направлено около 3,6 млрд руб., что включает в себя затраты на базовые ремонтные мероприятия, а также мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности производства и ремонтной безопасности. В 2019 году на Череповецком металлургическом комбинате выполнено 170 капитальных ремонтов промышленных агрегатов.

В течение года обновлена крупнейшая доменная печь ЧерМК “Северянка” и агломерационные машины в коксоаглодоменном производстве, все три действующих конвертера и установки непрерывной разливки стали в сталеплавильном производстве, а также прокатное оборудование в производстве плоского проката и сортопрокатном производстве. Часть ремонтов была совмещена с реализацией инвестиционных проектов. К примеру, капитальный ремонта стана 2000 осенью 2019 г. стал крупнейшим за всю историю меткомбината. На агрегате модернизировали установку ламинарного охлаждения, что в перспективе позволит увеличить объём поставок в нефтегазовую отрасль.

Важно отметить, что с целью минимизации потерь работы на различных переделах проводились параллельно. Например, были синхронизованы ремонты доменных печей, конвертера № 1 и стана 2000. Такое решение позволило в плановом порядке загрузить полностью действующие сталеплавильные агрегаты и не допустить переполнения складов.

“В 2019 г. коэффициент технической готовности основных 46 агрегатов ЧерМК достиг рекордного показателя — 94,6%. Для сравнения в прошлом году эта цифра составляла 93,4%. На достижение такого показателя повлияли мероприятия, направленные на сокращение сроков ремонтов, масштабные подготовительные работы, разработка оптимальных стратегий, грамотное планирование и внедрение цифровых технологий. К примеру, система дашбордов позволяет наглядно видеть, как развиваются процессы в части надежности, планирования и исполнения. Так, мы можем оперативно реагировать на негативные факторы”, — отмечает директор по ремонтам дивизиона “Северсталь Российская сталь” Сергей Добродей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.