Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голосование за “антиколомойский” закон о банках состоится не раньше майских праздников

[12:10 17 апреля 2020 года ]

Верховная Рада сможет принять во втором чтении закон про банковскую деятельность, необходимый для кредитования МВФ, не раньше мая. Об этом сообщает РБК-Украина.

Замглавы фракции “Слуга народа” Евгении Кравчук отметила, что есть вероятность, что депутаты смогут проголосовать за этот документ в начале мая, но для этого сначала необходимо, чтобы вступил в силу закон об изменениях в регламент.

“Только после того, как мы их отменим (постановления об отмене закона), закон вступит в силу. Дальше после сбора подписей, на еще одном внеочередном заседании мы сможем запустить эту специальную процедуру. И, вероятно, в начале мая мы сможем проголосовать закон о банках”, — отметила Кравчук.

В то же время первый замглавы парламентского комитета по вопросам финансов, замглавы фракции “Голос” Рады Ярослав Железняк допустил, что голосование за “антиколомойский” закон состоится не раньше майских праздников.

“Депутаты, вероятно, соберут 150 подписей, чтобы запустить новую процедуру. Затем пройдет голосование в 226 голосов. Дальше два дня уйдет на внесение отобранных поправок от фракций, и еще два дня, чтобы их свел комитет. Учитывая все эти вводные, мы можем ожидать, что принятие законопроекта о банках состоится не раньше майских праздников”, — сказал Железняк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.