Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs: сырье достигло предела роста

[16:06 28 марта 2012 года ]

Инвестбанк Goldman Sachs Group Inc. cнизил краткосрочные рекомендации по сырьевым товарам до “нейтрально” с “выше рынка”, передает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на Bloomberg.

По оценкам аналитиков Goldman, большинство сырьевых товаров достигло предела роста, и сейчас следует ожидать стабилизации или небольшого снижения цен в условиях ожидающегося ослабления экономического роста в следующем квартале.

Доход от инвестиций в сырье в ближайшие 12 месяцев может составить порядка 10%, говорится в докладе экспертов Goldman во главе с Джеффри Карри. В феврале прогноз составлял 12%, в начале года — 15%.

Индекс 24 сырьевых товаров Standard & Poor's GSCI вырос на 8,9% в текущем квартале, однако основной подъем пришелся на январь и февраль, а в марте динамика была неоднозначной из-за опасений замедления роста в Китае.

Goldman ожидает дальнейшего роста цен на нефть WTI и золото, 12-месячные прогнозы средней стоимости нефти подтверждены на уровне 123,50 долл. за баррель, золота — 1940 долл. за тройскую унцию.

Между тем Deutsche Bank прогнозирует снижение цен на золото в ближайшие месяцы, ожидая их падения во II квартале до 1550 долл. за унцию. В среду золото торгуется у 1685 долл. за унцию. Прогноз стоимости платины на следующий квартал повышен на 8,8%, палладия — на 4,4%, Deutsche Bank считает эти металлы более выгодным вложением в сравнении с золотом на данный момент.

Наиболее перспективным из всех металлов на 2012 год аналитики Deutsche Bank называют никель: предполагается, что цены на него подскочат на 22%, превысив 22 тыс. долл. за тонну по сравнению с текущими 18105 долл. за тонну.

Напомним, в 2011 году спрос на золото достиг 14-летнего максимума в 2011 году за счет рекордных инвестиций, покупок в Китае и со стороны центробанков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.