Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs прогнозирует дальнейший обвал доллара

[14:37 15 октября 2009 года ]

Доллар, вероятно, продолжит обвал к евро и валютам стран-экспортеров сырья в предстоящие полгода исходя из корреляции американской нацвалюты с циклическими активами и потоками капитала, прогнозирует Goldman Sachs Group Inc.

Как сообщило агентство Bloomberg, Goldman ожидает падения курса доллара к евро до $1,55 в следующие 3-6 месяцев. Ранее ожидалось, что стоимость европейской нацвалюты не поднимется выше $1,45.

Однако в ближайшие 12 месяцев доллар подорожает до $1,35, утверждают аналитики Goldman.

Банк оставил прогноз для пары доллар-иена без изменения.

“Похоже, что доллар просядет немного глубже”, чем ожидалось, отмечается в докладе аналитиков Goldman Томаса Столпера, Марка Тэна и Фионы Лейк. Вместе с тем аналитики не ожидают, что “евро достигнет существенно новых исторических рекордов и превысит $1,60”, поскольку регуляторы стран мира “будут весьма громко выражать свое недовольство чрезмерной слабостью доллара при приближении к этому уровню”.

Глава Европейского центрального банка Жан-Клод Трише отметил в начале октября, что сильный доллар важен для экономики. Советник японского министерства финансов Тойо Гьотен “не видит лучшей альтернативы, чем доллар”.

Первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев 29 сентября заявил, что Россия продолжит покупку US Treasuries, поскольку им нет реальной альтернативы.

По прогнозам Goldman, канадский доллар достигнет паритета с американской нацвалютой в ближайшие три месяца, но через 12 месяцев доллар США будет стоить 1,08 канадского доллара.

Пика роста по отношению к денежной единице США следует ожидать в ближайшие месяцы для австралийского доллара ($0,95) и бразильского реала (1,65 реала за доллар), прогнозирует Goldman, передает “Интерфакс-Украина”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.