Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs предупреждает о зависимости мирового чермета от состояния китайского рынка недвижимости

[12:46 06 октября 2016 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, банк Goldman Sachs Group Inc. озвучил предупреждение о перспективах рынка недвижимости Китая, заявив, что видит рост рисков по всей отрасли, и что любой спад будет представлять проблему для металлов, в частности железной руды и стали.
      ”Мы видим, возрастающую уязвимость на рынке китайской недвижимости,”- говорится в сообщении банка в докладе по сырьевым товарам. “Вследствии политики управляемого бума жилья, как правило,последует спад эффекта окупаемости.”
      Политики в Китае увеличили кредит для поддержки роста в начале этого года, стимулируя прирост объемов продаж и цен на недвижимость в городах по всей стране. Подъем в деятельности помог поддержать ралли цен на металлы. Резкий рост также поддержал скачок в железной руде.
      ”Наше исследование показывает риски для цен на металлы”, — отмечает Goldman 4 октября.  “Поскольку жилье является прочным и дешевеет очень медленно, рост строительства и избыточные запасы, как правило, усугубляют спад, когда спрос внезапно падает. “

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.