Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs повысил прогноз цен на алюминий и никель

[09:05 17 мая 2011 года ]

Инвестбанк Goldman Sachs Group Inc. повысил прогноз цен на алюминий и никель в связи с ростом расходов на электроэнергию, необходимую для их производства, передает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, аналитики банка утверждают, что недавнее падение цен на медь создает прекрасные возможности для ее покупки, сообщает Bloomberg.

Оценка стоимости алюминия на ближайшие три месяца увеличена с 2200 долларов до 2700 долларов за тонну, никеля — с 19500 долларов до 24000 долларов за тонну, говорится в отчете аналитиков Goldman Sachs Эллисон Нейтан и Джеффри Карри.

Прогноз цен на медь и цинк остался без изменений — 9300 долларов и 2400 долларов за тонну соответственно.

“Хотя мы сохраняем слабый прогноз фундаментальных факторов спроса на алюминий и никель, мы полагаем, что основными факторами движения цен являются изменения расходов на их производство, а именно стоимости энергоносителей и, до некоторой степени, колебания валютных курсов; эти факторы продолжат определять динамику цен на металлы”, — говорится в отчете.

Между тем на рынке цинка основную роль сыграют ожидания, что темпы роста спроса превысят увеличение объемов предложения, а также снижение цен на этот металл в последние недели.

В первых числах мая алюминий подорожал на торгах в Лондоне до максимума с августа 2008 года — 2803 доллара за тонну. В ходе торгов на Лондонской бирже металлов в понедельник цена алюминия с поставкой через три месяца составила к 14:35 МСК 2547,50 доллара за тонну — на 0,8% ниже, чем по итогам сессии в пятницу.

Медь с поставкой через три месяца подешевела на 0,4% — до 8749 долларов за тонну. Стоимость этого контракта падала последние три недели. Цена цинка уменьшилась на 1,6% — до 2119 долларов за тонну, никеля — на 1,3%, до 24072 доллара за тонну.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.