Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs ожидает в следующем году обвала цен на железную руду

[11:31 21 ноября 2013 года ]

Аналитики Goldman Sachs составили лист основных тем, которые будут влиять на мировые процессы в экономике в следующем году. Информацию приводит аналитик Capital Times Эрик Найман, ссылаясь на материал Business Insider, пишет Дело.

Аналитики выбрали 10 основных факторов, предложений к экономистам и прогнозов, которые, по их мнению, наиболее важны для 2014 года.

1. Восстановление экономики США и Германии.

2. Мировая экономика останется слабой. Поэтому центробанки G4 будут сохранять учетные ставки около нуля еще долго (в США — до 2016 года).

3. Заработать на росте немецких акций, хеджируя их риск. В целом мультипликаторы рынка акций останутся на уровнях выше среднего.

4. Прогноз по мировой экономике на 2014 год улучшается. В текущих условиях существует большое желание зарабатывать на кэрри-трейде. Но нужно отличать хороший кэрри от плохого.

5. Рынок начнет более агрессивно обыгрывать варианты завершения программ стимулирования центробанками.

6. Под давлением потенциального ужесточения монетарной политики могут оказаться экономики Норвегии, Швейцарии, Израиля, Канады и, в меньшей степени, Новой Зеландии и Швеции.

7. Давление продавцов активов развивающихся стран в следующем году уменьшится.

8. Однако дифференциация развивающихся стран [на плохие и хорошие] усилится. Под давлением будут страны с большим дефицитом торгового баланса, высокой инфляцией, слабыми институтами и ограниченным доступом к долговому рынку.

9. Риски падения цен на сырье усиливаются. GS ожидает значительного снижения (более чем на 15%) в 2014 году цен на золото, медь, железную руду и сою. Цены на энергоресурсы будут зависеть от динамики мировой экономики, а также от геополитики.

10. Рост китайской экономики будет достаточно хорошим и комфортным для инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.