Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата в Goldman Sachs — 380 тысяч долларов

[09:20 18 октября 2013 года ]

Инвестиционному банку Goldman Sachs оказалось достаточно отменить рост зарплат, сократить бонусы, чтобы тем самым практически нивелировать последствия довольно ощутимого падения выручки, пишет Слон.

В III квартале 2013 года доходы банка год к году упали разом на 20% из-за огромных потерь от операций с ценными бумагами с фиксированным доходом и составили $6,27 млрд. Банк охарактеризовал отчетный период как “время низкой клиентской активности”. Акции подешевели после публикации отчета на 4%, но потом снова пошли вверх и почти отыграли падение.

На рентабельности банка снижение дохода почти не сказалось: прибыль составила $1,52 млрд, почти столько же, сколько в III квартале 2012 года. Удалось это очень просто: сократив зарплаты и бонусы на 35% — до $2,38 млрд за отчетный период.

Без малого миллиард кажется огромной суммой, когда речь идет о трехмесячной зарплате. Но не для Goldman Sachs. Изначально банк планировал поднять фонд заработной платы в 2013 году на 6%, что составило бы $12,9 млрд в год. Часть этой суммы теперь и пришлось сэкономить.

В среднем выплаты одному сотруднику компании в этом году должны были составить $399 506. После сокращения зарплатного фонда, средний чек в Goldman Sachs составит примерно $379,5 тысячи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.