Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs обвалил украинский рынок акций

[15:18 19 апреля 2010 года ]

Фондовый рынок Украины, как и ожидалось, на негативном фоне торгуется сегодня со значительными потерями, сообщает FundMarket.

Более всех снижаются, как и во всем мире, акции банковского сектора.

Напомним, что в пятницу крупнейший американский инвестиционный банк Goldman Sachs обвинили в мошенничестве, что повлекло массовые распродажи на фондовом рынке США еще в пятницу. Европейские и азиатские рынки отреагировали сегодня значительным падением, сказавшимся и на торгах на локальных площадках.

Как отмечают аналитики компании “Инвест”, главной причиной сегодняшней динамики является падение на зарубежных биржах, начавшееся в пятницу и вызванное расследованием Комиссии по Ценным Бумагам США в отношении Goldman Sachs. “Так как новость вышла после закрытия торгов “Украинской Биржи”, начало торгов в понедельник было обозначено реакцией на новость. В дополнение к новостному фону, негатива добавляет обсуждаемая последнее время все чаще идея необходимой коррекции рынка. Еще одним поводом для падения рынка в Украине является снижение российских бирж, вызванное, в свою очередь, падением цены нефти более чем на 2%”, — отмечают эксперты.

“Иск к Goldman Sachs стал поводом для ожидавшейся коррекции, после роста мировых рынков в течение продолжительного периода”, — считает менеджер по торговле ценными бумагами ИК BG Capital Татьяна Чуб. “Торги на emerging markets проходят в “красной зоне” на уровне -2% и акции продолжают падать. Пессимизм на рынке может затянуться на несколько месяцев, а глубина коррекции будет зависеть от финального решения по иску против инвестбанка”, — говорит Татьяна Чуб.

Как отмечает портфельный управляющий Concorde Capital Максим Слободской, важной макроэкономической статистики сегодня не ожидается, поэтому игроки будут внимательно следить за развитием ситуации с обвинениями Goldman Sachs. “На выходных стало известно, что к расследованию могут подключиться британские и немецкие регуляторы. До открытия торгов в США будут опубликованы квартальные финансовые отчеты банка Citigroup и компании Halliburton, а уже после закрытия рынка выйдет отчет корпорации IBM. В 16:00 ожидается выступление председателя ФРС США Бена Бернанке”, — комментирует Слободской.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.