Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале мировое производство цинка превышало спрос

[18:45 15 апреля 2010 года ]

Производство свинца и цинка в феврале в мире было выше спроса на эти металлы, говорится в сообщении International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно предварительным данным, мировой выпуск рафинированного свинца сократился в феврале до 669,2 тыс. тонн по сравнению с 717,6 тыс. тонн месяцем ранее. При этом потребление металла упало до 662,5 тыс. тонн с 714,7 тыс. тонн в январе этого года.

Производство рафинированного цинка в мире в феврале составило 986,1 тыс. тонн, снизившись с 1 млн 4,8 тыс. тонн месяцем ранее. В то же время спрос на металл увеличился до 956,9 тыс. тонн по сравнению с 927,5 тыс. тонн в январе.

ILZSG, созданная ООН в 1959 году, предоставляет информацию о поставках и спросе на цинк и свинец, проводит исследования ситуации на мировых рынках этих металлов. Членами группы являются Австралия, Бельгия, Бразилия, Болгария, Канада, Китай, Финляндия, Франция, Германия, Индия, Иран, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Марокко, Намибия, Нидерланды, Норвегия, Перу, Польша, Португалия, Россия, Сербия, ЮАР, Испания, Швеция, Таиланд, США, а также Европейская комиссия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.