Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore приобрела 50,8% акций Chemoil Energy

[12:12 15 декабря 2009 года ]

Glencore International AG купила 50,8% акций Chemoil Energy Ltd., чтобы увеличить объем трейдинговых операций и получить доступ к складским мощностям в Сингапуре, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает Bloomberg, сумма сделки составляет 233 млн. долларов. Glencore приобрела акции Chemoil по цене 35,52 цента, что на 18,3% ниже их котировок на закрытие торгов в понедельник.

Сингапур — крупнейший мировой рынок флотского мазута, продажи на нем выросли в этом году, несмотря на рецессию. Chemoil — крупнейший независимый поставщик этого вида топлива в мире.

По данным оператора сингапурского порта Maritime Port Authority, продажи флотского мазута выросли в январе-ноябре на 3,1% — до 33,2 млн тонн.

Glencore — крупнейший сырьевой трейдер мира. Группа владеет металлургическими заводами (производство алюминия, цинка, меди и других металлов), а также нефтегазовыми и сельскохозяйственными активами на пяти континентах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.