Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу Кассационного хозяйственного суда отчислили из штата из-за наличия гражданства РФ

[17:40 05 октября 2022 года ]

Глава Кассационного хозяйственно суда в составе Верховного суда Украины Богдан Львов отчислен из штата суда решением главы Верховного суда Князевым. Причина — информация о наличии у Львова российского гражданства.

“И хотя Богдан Львов отрицает наличие у него паспорта РФ, однако его действия и сама ситуация уже серьезно вредят авторитету Верховного Суда, вызывают недоверие общества к решениям Верховного Суда, чего никогда не должно произойти. Верховный Суд в своих действиях возлагается на сведения Службы безопасности Украины до того момента, пока они не опровергнуты в предусмотренном законом порядке, поэтому Богдан Львов не лишен права доказывать отсутствие у него гражданства России”, — заявил Князев.

Напомним, по данным СБУ, глава Кассационного хозяйственного суда Богдан Львов получал российский паспорт в 1999 году и продолжил его действие в 2012 году. Согласно налоговому реестру РФ, Львову был присвоен российский налоговый номер, который фигурировал в сделке по квартире в Москве на Ленинградском шоссе, 88.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.