Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главой правления Роганской картонной фабрики стал менеджер Игоря Коломойского

[10:30 06 января 2022 года ]

Председателем правления АО “Роганская картонная фабрика” (РКФ, пгт Рогань Харьковская обл.) избран Дмитрий Чмыхал, ранее возглавлявший правления входящих в орбиту “Основа Папир” Измаильского целлюлозно-картонного комбината (ИЦКК, Одесская обл.), а до этого — Жидачевского целлюлозно-бумажного комбината (ЖЦБК, Львовская обл.).

Согласно обнародованной в системе раскрытия Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) информации, соответствующее решение принял набсовет РКФ, прекратив полномочия и.о. предправления общества Татьяны Нагорной, которая исполняла их с 1 декабря 2021 года после увольнения главы правления Александра Шараева (занимал должность меньше года).

Чмыхал назначен главой правления сроком на два года. В последние пять лет он, помимо руководства правлениями ИЦКК и ЖЦБК, до этого занимал должность замглавы правления-директора по экономике и финансам АО “Днипроазот” Игоря Коломойского.

Как сообщалось, в 2020 году владельцем РКФ стал крупный украинский производитель гофрокартона и гофротары ООО “ГалПак” из Жидачева, приобретя более 86,5% акций компании.

Основанная в 1858 году Роганская картонная фабрика выпускает переплетный и упаковочный картон, скотч, а также рулонную упаковку для пищевой и фармацевтической промышленности.

По данным ассоциации “УкрПапир”, в январе-ноябре 2021 года фабрика увеличила объем товарной продукции на 83,8% по сравнению с тем же периодом 2020 года — до 157,4 млн грн, нарастив выпуск картона на 62,3% — до 11,7 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.