Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный люстратор Украины ушла в отставку

[07:50 22 ноября 2016 года ]

21 ноября глава департамента люстрации Минюста Татьяна Козаченко заявила о том, что срок ее работы на этом посту завершился. Об этом она написала в Facebook.

Чиновница заявила, что вечером пойдет на Майдан, чтобы встретиться с теми для кого это важно. “Именно этот день является последним рабочим днем на государственной службе — должности директора департамента по вопросам люстрации Минюста”, — написала Козаченко, добавив, что для нее символично уйти именно в день Революции достоинства, чтобы сдержать слово и быть достойным и свободным.

Экс-люстратор поблагодарила тех, кто прилагает усилия по поддержке института очищение власти.

Напомним, что главная люстраторша Украины не получит новую работу по собственному закону. Ранее она заявила, что скоро истекают ее 2 года на государственной службе и встает вопрос о поиске новой работы. ”Я декларировала, что готова пойти на государственную службу и посветить только служению государству 2 года, как службе в армии. 2 года скоро истекают. Скоро Высшая квалификационная комиссия судей будет избирать судей Верховного суда и апелляционных судов. И контролировать это будет общественный совет.

В таком органе я видела бы свою общественную деятельность в обозримом будущем. И в принципе я должна все шансы войти в этот Совет. Но запрещено быть членом Совета добродетели лицу, которое за последние 5 лет было на государственной службе”, — заявляла Козаченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.