Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный экономист Всемирного банка уволился из-за заявлений о манипуляции рейтингом Doing Business

[07:50 26 января 2018 года ]

Главный экономист Всемирного банка (ВБ) Пол Ромер подал в отставку. Об этом сообщает Bloomberg, в распоряжении которого оказалось письмо президента ВБ Джима Ен Кима сотрудникам организации.

В сообщении главы ВБ отмечается, что увольнение Ромера вступает в силу немедленно. Он вернется на должность профессора экономики в университете Нью-Йорка. На посту в ВБ Ромер проработал всего 15 месяцев, его контракт истекал только в сентябре 2020 года.

Джим Ен Ким добавил, что Ромер сожалеет об обстоятельствах, которыми сопровождается его уход, передает Reuters. В середине января главный экономист ВБ в интервью The Wall Street Journa обвинил коллег в манипуляциях по политическим мотивам с методологией расчета рейтинга Doing Business, в котором страны оцениваются по благоприятности условий для бизнеса.

Согласно заявлениям Ромера, из-за манипуляций позиция Чили в рейтинге оказалась заниженной. Он принес извинения властям Чили и пообещал, что рейтинги Doing Business за последние четыре года будут скорректированы.

Позднее Ромер в своем личном блоге прояснил свою позицию и написал, что “не видел никаких признаков манипулирования цифрами, опубликованными в отчете Doing Business или в любом другом отчете Всемирного банка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.