Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главарь финансировавшегося Ахметовым батальона “Восток”: “в воздухе висит ощущение схода лавины”

[18:35 20 марта 2023 года ]

Анонсируемый штурм украинских городов российской армии, похоже,  зашел в тупик и теперь она готовится к атакам Украины. Наступление приближается к пиковой точке, не принося Кремлю существенных результатов, пишут эксперты Института изучения войны (ISW). Армия РФ смогла добиться перевеса в районе Бахмута и Авдеевки, но захватить их не смогла, но потеряла десятки тысяч солдат. Наступление под Угледаром закончилось разгромом с потерей 130 единиц техники, которую направили на мины.

Руководитель ЧВК “Вагнер” Евгений Прихожин вчера подтвердил, что готовится к контрнаступлению Украины. “Нужно сконцентрироваться и ждать ударов со стороны противника, и быть готовыми отразить эти удары. Я думаю, что времени на подготовку у нас ещё пару недель. А потом, если мы этого не сделаем, как говорится, будет поздно пить “Боржоми””, — написал в своем канале Пригожин. Он также отправил письмо с предупреждением министру обороны Сергею Шойгу.

Главарь батальона “Восток” Александр Ходаковский пишет, что противник постепенно повышает градус обстановки — участились артобстрелы и локальные вылазки. “Впрочем, ощущение схода лавины в воздухе всё же висит. Готовы мы к предстоящим событиям? Сложно сказать. Мне кажется, свою горькую микстуру мы ещё до конца не допили”, — пишет Ходаковский.

Канал ДШРГ “Русич” считает, что укрепления противотанковая защитная линия “Суровикина” вряд ли станет серьезным препятствием для ВСУ и имеет изъяны — строилась по старой карте и без маскировки, не учитывает рельеф местности, подходы к ней не прикрыты заграждениями и минами. “Существенная часть этих позиций не имеет смысла. Крайне неприятно, что деньги и ресурсы, выделенные на это строительство, часто уходят в пустоту”, пишет “Русич”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.