Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главарь “Востока” подтвердил, что финансируется Ринатом Ахметовым

[17:25 06 апреля 2015 года ]

Один из лидеров боевиков Александр Ходаковский отрицает, что является человеком олигарха Рината Ахметова. Об этом он сказал в интервью российскому Forbes.

По его словам, Ахметов сейчас лишен возможностей влиять на процессы на оккупированной территорию Донбасса. “Ахметов, следуя своим привычкам, пытается это делать, но его влияние здесь абсолютно не ощущается. Наоборот, он стал заложником ситуации после того, как он продемонстрировал своими призывами к сохранению единой Украины и бигбордами, он еще более дистанцировался”, — сказал Ходаковский

“Я не человек Ахметова в прямом плане, но, поскольку моя позиция — сохранение его бизнеса — она на руку Ахметова, то можно сказать лью на мельницу Ахметова. Но я не думаю, что это чему-то противоречит”, — сказал он и пояснил, что во время военных действий нецелесообрано перераспределять бизнес.

“Если б я был апологетом олигархов и был заинтересован в том, чтобы была единая Украина, мне было бы достаточно просто снять две роты, и “ДНР” уже бы не было”, — сказал он.

“Если я человек Ахметова — тогда он самый большой патриот “ДНР”, поскольку в таком случае он финансирует то подразделение, которое позволяет этой республике существовать”, — добавил лидер боевиков.

При этом Ходаковский не исключет, что у Ахметова была цель сохранить свое влияние на ДОнбассе в рамках Украины.

“Он мог пытаться взять под контроль часть процесса, которые тут проходили, чтоб иметь возможность торговаться в Киеве. Но одно из условий торговли, которые Киев мог ему выставить — это целостность Украины. я не думаю, что Ахметов хотел бы оказаться под протекторатом России, ему там было бы некомфортно”, — сказал Ходаковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.