Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жителям Донецкой области достаточно зарабатывать 1,5 тыс. гривен

[17:02 17 июля 2012 года ]

Главное управление статистики в Донецкой области обнародовало результаты исследования “О самооценке населением Донецкой области своих доходов”, сообщает “Обком”.

Далее текст документа полностью: “Органами государственной статистики в январе 2012 года был проведен очередной выборочный опрос домохозяйств, в ходе которого они дали самооценку своих доходов. Согласно полученным данным, распространенным на все семьи, 97,5% общего их числа считают необходимым, чтобы не ощущать себя бедными, иметь среднедушевой денежный доход свыше 1500 грн. в месяц.

При условии увеличения денежных доходов 23% всех семей потратили бы их на питание. Большинство домохозяйств (54%) использовали бы дополнительные средства на отдых и почти столько же (53%) — на лечение. Кроме того (а можно было выбрать три варианта из предложенных десяти), 36% семей потратили бы свои возросшие доходы на жилье, 35% — на бытовую технику, 31% — на одежду и обувь, 23% — на увеличение сбережений, 20% — на образование, 14% — на приобретение автомобиля, 4% — на предпринимательскую деятельность.

Оценивая свое материальное благосостояние за прошедший год, 58% домохозяйств утверждали, что оно не изменилось. Удельный вес тех, кто сетовал на ухудшение, за последние два года уменьшился: в январе 2010 года этот показатель составлял 52%, в январе 2011 года — 38%, в нынешнем январе — 35%, но этот показатель выше, чем доля почувствовавших улучшение, — 7%.

В каждом шестом домохозяйстве области убеждены, что ответственность за их материальное благосостояние должно полностью нести государство, в каждом пятом отметили преимущественную роль государства, свыше половины домохозяйств рассчитывают как на государство, так и на себя, каждая десятая семья полагается преимущественно на себя, а исключительно на себя — лишь 1%. Вместе с тем за последние два года возрос с 48% до 52% удельный вес рассчитывающих как на государство, так и на себя, а также с 6% до 11% — тех, кто возлагает ответственность за свое материальное благосостояние преимущественно или исключительно на себя. Одновременно снизилась с 46% до 37% доля тех домохозяйств, которые полностью или преимущественно полагаются на государство”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.