Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жители Кривого Рога протестуют против строительства химического цеха на территории завода Рината Ахметова

[17:00 25 июля 2018 года ]

25 июля несколько десятков криворожан вышли на митинг перед зданием горисполкома, пишет Первый криворожский.

Люди пришли, чтобы высказаться против строительства цеха по переработке минеральных удобрений на территории цеха каменного литья Криворожского центрального рудремонтного завода (КЦРЗ), который принадлежит горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”. Участники акции протеста говорят, что открытие нового химического производства, повредит экологии города и здоровью самих горожан.

Напомним, на прошлом сессионном заседании депутаты обсуждалипетицию криворожанина Олега Питько, который категорически против строительства химзавода посреди города.

Мужчина на заседание сессии не явился, а Алексей Афанасьев, гендиректор компании “Украинские минеральные удобрения”, пояснил, что химзавод в нашем городе строить не будут.

Некоторые горожане пришли на митинг в масках и респираторах. Также в руках митингующих плакаты с надписями: “Химическое производство — будем жить плохо, а не долго”, “Людям нужен кислород, нафига нам ваш завод”.

Митингующие передали нескольким депутатам более 7 тысяч подписей жителей Кривого Рога, которые выступают против решения дать разрешение на строительство и работу химзавода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.