Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Население Камеруна проедает всю зарплату

[17:30 13 марта 2013 года ]

Американское издание The Economist опубликовало график, показывающий, население каких стран тратит большую часть своих доходов на продукты питания, пишет “Корреспондент”.

В графике не отображена Украина, хотя, как известно, наши соотечественники, подобно лидерам рейтинга — камерунцам, — тратят на еду, табак и алкоголь большую часть своей зарплаты.

В первую десятку стран, население которых практически работает за еду, вошли соседние Беларусь, Россия и Венгрия.

Однако, как справедливо заметили составители рейтинга, затраты на продукты питания и бедность не всегда тесно связаны. Так, индийцы тратят меньший процент доходов на еду, чем россияне, однако живут намного беднее.

Впрочем, в целом с развитием экономики население той или иной страны начинает проедать все меньше денег. К примеру, корейцы тратили на пропитание треть доходов в 1975 году, а в 2011-ом — уже лишь 12%.

Напомним, меньше всего тратят на еду, потребляя при этом мировой максимум, американцы, у которых траты на продовольствие составляет всего 7,8% от общих расходов. И это при том, что за годы кризиса более половины жителей США оказалось за гранью бедности.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.