Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гипсокартонное жилье обогатит спекулянтов

[17:24 10 июня 2010 года ]

Малоэтажное дешевое жилье, которое Минрегионстрой планирует возводить под Киевом, раскупят спекулянты для последующей его перепродажи на вторичном рынке по цене в полтора-два раза дороже. Об этом заявила замдиректора агентства недвижимости Практика Наталья Сафина, пишет “Корреспондент”

По ее словам, проект строительства малоэтажного недорогого жилья уже реализован в Севастополе. “Городские власти выделили застройщикам участок в районе Стрелецкой бухты, где в течение полугода выросли новенькие пятиэтажки с квартирами по цене $650 за квадратный метр. В Севастополе, который по стоимости жилья занимает второе место в Украине после Киева, их раскупили, как горячие пирожки, и уже выставили на вторичном рынке по цене в полтора-два раза выше”, — рассказала она.

Сафина говорит, что севастопольцы довольно вяло отреагировали на реально доступное жилье (цена однокомнатной квартиры — 18 тыс. долл.). “В основном его скупили спекулянты для перепродажи киевлянам и россиянам в качестве второй, летней квартиры”, — отмечает она.

“Дело в том, что застройщики, которых ограничили по этажности, ухитрились втиснуть на несколько гектаров 38 пятиэтажек в основном с крошечными однокомнатными квартирами, а расстояние между домами здесь существует только для того, чтобы смогла проехать пожарная машина, как того требует закон”, — говорит Сафина.

По словам эксперта, провести две недели летом в такой квартире можно, но жить постоянно — дискомфортно. “Очень удивлюсь, если в киевском проекте застройщики тоже не выжмут максимум прибыли из бесплатной земли в ущерб качеству жизни в их дешевом жилье”, — отмечает она.

Ранее Минрегионстрой заявил о строительстве к осени под Киевом трех улиц дешевого жилья из гипсокартона.

Напомним, что правительство Украины намерено бесплатно выделять участки для строительства дешевого жилья застройщикам, имеющим ресурсы для ведения работ.

Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития и строительства получило согласие 17 строительных компаний строить недорогие невысотные дома с применением новых технологий для последующей их продажи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.