Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Гидросила Груп” Павла Штутмана проведет дистационное собрание акционеров

[18:40 03 июня 2022 года ]

ЧАО Гидросила Груп проведет 07.06.22 дистационное собрание акционеров, сообщает Smida

АО “Гидросила Груп” (Кропивницкий), управляющая компания группы предприятий-производителей гидравлических силовых машин и компонентов гидросистем, намерено направить на выплату дивидендов 5,3 млн грн из нераспределенной прибыли (2 грн на простую именную акцию номиналом 10 грн).

Согласно объявлению в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), вопрос выплаты дивидендов внесен в повестку дня дистанционного внеочередного общего собрания акционеров АО “Гидросила Груп”, намеченного на 7 июня текущего года.

Компания пока не обнародовала размер нераспределенной прибыли на настоящее время, а по состоянию на начало 2021 года, согласно ее годовому отчету за 2020 год, она составляла 235 млн грн. Чистая прибыль в 2020 году — 28,58 млн грн.

По состоянию на четвертый квартал 2021 года, по данным НКЦБФР, 88% уставного капитала компании принадлежит главе набсовета компании Павлу Штутману, еще 5,33% — члену набсовета Михаилу Попову.

Ведущий в Восточной Европе производитель гидравлических силовых машин Группа “Гидросила” кировоградского бизнесмена Штутмана, по данным на сайте компании, включает шесть производственных предприятий, в том числе три в Кропивницком и два — в Мелитополе (Запорожской обл.), и ООО “Гидросила Белар” (разработка и производство гидроцилиндров) в Беларуси.

В середине апреля текущего года группа на сайте сообщала о том, что она работает в обычном режиме, а с целью обеспечения максимального удобства для иностранных коллег и партнеров по миру увеличены поставки с официального представительства Hydrosila EU (Вроцлав, Польша).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.