Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германская меткомпания Salzgitter по итогам 2022 года вдвое увеличила чистую прибыль

[14:15 27 марта 2023 года ]

 Немецкий производитель стали Salzgitter Group объявил финансовые результаты за 2022 год.

Компания сообщила о чистой прибыли в размере 1,08 млрд евро за прошлый год по сравнению с чистой прибылью в размере 586,1 млн евро в 2021 году, в то время как выручка от продаж компании составила 12,6 млрд евро, что на 29% больше, чем в прошлом году. При этом Salzgitter достигла нового рекорда продаж. EBITDA компании в указанный период выросла до 1,62 млрд евро по сравнению с 1,26 млрд евро в предыдущем году, передаёт портал Steel Orbis.

В то же время производство нерафинированной стали компанией в 2022 году составило 6,11 млн тонн, что на 9,4% меньше, чем в прошлом году.

Согласно заявлению компании, во второй половине года на рыночную среду повлияли высокая инфляция, рекордные подорожание энергоносителей и снижение цен на сталь. Первый квартал 2023 года характеризовался высоким спросом.

Что касается 2023 года, компания ожидает, что ее выручка от продаж составит 13 млрд. евро, а прибыль до налогообложения составит от 300 до 400 млн. евро.

Компания заявила, что рассчитывает начать производство стали на основе водорода уже в конце 2025 года и намерена полностью внедрить производство на основе водорода к 2033 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.