Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германию заваливают промышленными заказами

[10:44 07 октября 2010 года ]

Объем промышленных заказов Германии в августе увеличился на 3,4% в сравнении с июлем. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на министерство экономики ФРГ, пишет газета “Ведомости”.

Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали гораздо меньший рост показателя — 1,1%. В сравнении с августом 2009 г. объем заказов повысился на 20,3% (эксперты прогнозировали 17,2%).

По данным министерства, рост во многом обеспечили страны еврозоны, а не такой крупный импортер германских товаров, как Китай. За август заказы стран еврозоны выросли на 13,8% к июлю. Это свидетельство того, что “процесс восстановления экономики еврозоны усиливается”, заявил AFP старший экономист ING Карстен Бжески: “Восстановление, происходящее благодаря промышленности, не скоро выдохнется”. По данным Евростата, ВВП еврозоны вырос во II квартале на 1% по сравнению с первым, что является лучшим показателем с середины 2006 г.

Данные минэкономики ФРГ по секторам показывают, что сильнее всего росли заказы на готовую продукцию (6,7%), заказы на потребительские товары упали на 3,9%. Ведомство предупреждает, что ежемесячная статистика может сильно зависеть от отдельных крупных заказов. Так, в августе было больше, чем обычно, заказов на поезда, корабли и самолеты. Но комбинированные показатели июля — августа все равно выше на 2% итогов мая — июня (на 20% превышают показатели аналогичного периода 2009 г.).

Александр Кох из мюнхенского UniCredit заявил FT, что после “исключительно динамичного первого полугодия” во втором динамика ослабла, тем не менее рост числа заказов достаточно высок.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.