Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика еврозоны выросла на 1%

[13:44 06 октября 2010 года ]

ВВП еврозоны вырос во втором квартале 2010 года на 1% относительно предыдущего квартала — это максимальные темпы подъема за четыре года. Об этом свидетельствуют окончательные данные Статистического управления Евросоюза, передает “Интерфакс-Украина”.

Увеличение показателя совпало как с предварительными данными, так и с прогнозом аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Рост ВВП региона в годовом исчислении составил 1,9%, как и ожидалось.

Подъем европейской экономики во втором квартале обусловлен увеличением объемов экспорта, позволившим компенсировать слабый рост потребительских расходов, отмечают эксперты.

Оценка роста потребительских расходов в регионе в апреле-июне была пересмотрена в сторону понижения — до 0,2% с объявленных ранее 0,5%, оценка увеличения экспорта — в сторону повышения, до 4,4% с 4,3%.

Мировая экономика теряет импульс к росту на фоне принятия правительствами мер по сокращению бюджетных дефицитов. Европейской экономике, вероятно, будет трудно набрать силу, учитывая, что безработица, остающаяся на максимальном уровне за 12 лет, негативно сказывается на уровне потребительских расходов, отмечают аналитики.

Мы видим сигналы “постепенного ослабления” экономического подъема в еврозоне с конца первого полугодия 2010 года, говорит аналитик Goldman Sachs Group Inc. Ник Коджучаров.

“Последние индикаторы указывают на то, что рост ВВП региона в третьем квартале составил 0,5%”, — отмечает эксперт.

Лидером по темпам увеличения ВВП среди стран еврозоны в прошедшем квартале стала Германия, экономика которой выросла на 2,2%. ВВП Франции поднялся на 0,7%, Испании — на 0,2%, Ирландии и Греции — снизился соответственно на 1,2% и 1,8%.

Объем инвестиций компаний в оборудование, согласно окончательным данным, вырос во втором квартале на 1,5%, государственные расходы — на 0,5%, объем импорта — на 4%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.