Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия выделит Украине 35 млн евро на адаптацию к изменениям климата

[08:30 15 декабря 2018 года ]

В рамках Международной климатической инициативы Федеральное министерство Германии по вопросам окружающей среды, сохранения природы и радиационной безопасности согласовало с Министерством экологии и природных ресурсов Украины оказания помощи на 35 млн евро по четырем приоритетным направлениям. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Минприроды успешно завершило переговорный процесс с Федеральным министерством Германии по предоставлению помощи в размере 35 млн евро. Это большое достижение и вызов для всего экологического сообщества Украины, что направит экономику к зеленому росту”, — отметил Семерак.

Проекты, которые будут финансироваться, должны ориентироваться на выполнение Парижского соглашения, национально определенных вкладов, включать аспект международного сотрудничества в контексте противодействия изменению климата в акватории Черного моря и содействовать развитию возобновляемой энергетики, в том числе использованию энергии биомассы на смену ископаемым источникам энергии.

Главный фокус дальнейшего сотрудничества заключается во внедрении национально определенных вкладов в соответствии с Парижским соглашением 2015 года и положениями Стратегического плана по имплементации Международной конвенции по биоразнообразию. В этой связи задачей является системный подход к индивидуальных проектов финансирования для бизнеса и общественного сектора таким образом, чтобы один проект усиливал влияние другого.

Уже начат сбор проектных предложений в соответствии с указанными приоритетами.

Двустороннее сотрудничество между Украиной и Германией в рамках Международной климатической инициативы началось в 2008 году. За это время Украина стала одним из ключевых партнеров Инициативы, начав 14 проектов, 10 из них по общим бюджетом 19 млн евро уже успешно завершены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.