Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия выделит 1,5 млн. евро на строительство завода Thyssenkrupp по электролизу водорода в Саудовской Аравии

[11:30 31 декабря 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Германия внесет €1,5 млн. ($1,83 млн.) в строительство завода Thyssenkrupp по электролизу водорода в Саудовской Аравии, что станет вторым обязательством в этом месяце в рамках более широкой национальной стратегии поддержки водородных технологий.
      Электролиз — это безуглеродный процесс — если он работает на возобновляемых источниках энергии — для извлечения “зеленого” водорода из воды, но будущий спрос на этот элемент в Германии по мере его перехода к декарбонизации своей экономики не может быть удовлетворен внутри страны.
      Стремясь наладить партнерские отношения за рубежом для обеспечения импорта, Германия в июне одобрила стратегию за €9 млрд., направленную на продвижение водородных инициатив в стране и во всем мире. Сама Thyssenkrupp заинтересована в этом проекте, т.к. и для стального подразделения компании он имеет важное значение в направлении декарбонизации и переходе к производству “зеленой стали”.
      Подразделение Thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers (TKUCE), входящее в подразделение Plant Technology группы, поставит электролизную установку мощностью 20 мегаватт (МВт) для производства водорода из солнечной и ветровой энергии для проекта Element One в саудовском регионе NEOM, Германия. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.
      Проект Helios Green Fuels стоимостью в несколько миллиардов долларов в Саудовской Аравии должен начать производство с 2025 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.