Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия предоставит Украине еще 200 млн евро на восстановление

[12:00 22 октября 2023 года ]

Государственный секретарь федерального Министерства экономики Германии Йохен Флясбарт во время визита в Украину объявил, что ФРГ выделит дополнительные 200 млн евро на восстановление Украины. Об этом пишет DPA.

По словам Флясбарта, который в федеральном правительстве Германии отвечает за координацию усилий по восстановлению Украины, деньги будут направлены на образование, здравоохранение и питьевое водоснабжение, а также на восстановление городов.

Находясь в Киеве, Флясбарт также подчеркнул важность поддерживать ключевые секторы экономики Украины, такие как сельское хозяйство, “поскольку людям нужны перспективы и рабочие места”.

С учетом этой суммы Министерство восстановления Германии в целом выделит около одного миллиарда евро на поддержку гражданского населения Украины с начала полномасштабной российской агрессии в феврале 2022 года.

В апреле Флясбарт уже был с визитом в Украине и объявлял о выделении 111 миллионов евро на нужды восстановления.

Уполномоченный федерального правительства Германии по вопросам восстановления Украины тогда также говорил, что в своей деятельности по восстановлению разрушенной инфраструктуры Украины Берлин будет исходить из того, что эта инфраструктура впоследствии будет общей европейской.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.