Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия предложит продлить контракт на транзит газа через Украину на 5-10 лет,

[09:10 01 сентября 2021 года ]

Германия хотела бы продления договора о транзите российского газа через Украину на 5-10 лет. Об этом сообщила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен, передает Интерфакс-Украина.

“Я думаю, что наша идея — продлить этот контракт, который есть между “Нафтогазом” и “Газпромом”, который мы также помогли заключить в 2019 году. Если мы можем это продлить на 5 или даже на 10 лет, с гарантиями, если не транзита, то денег для Украины, как это сейчас...”, — сказала Фельдгузен.

При этом посол ФРГ считает, что Украина должна стать производителем и экспортером энергии, а не транзитной страной.

“Транзит — это всегда плохо, потому что это можно остановить. Производить, быть важным экспортером для Европы — это намного важнее, по моему мнению”, — пояснила она.

Как сообщалось, ранее США и Германия договорились об условиях завершения строительства российского газопровода “Северный поток-2”. В обмен на отказ США от введения санкций против этого проекта Германия предложила ряд обещаний, призванных уменьшить его риски для Украины.

Среди прочего, ФРГ обещает способствовать продлению договора на транзит российского газа через Украину еще на 10 лет. Однако в Кремле уже заявили, что это возможно только в случае неких уступок от Украины, а “Газпром” допускает такую возможность при условии увеличения закупок российского газа в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.