Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия подготовила для Украины кредит на развитие водородной энергетики

[08:10 08 февраля 2022 года ]

Германия подготовила для Украины кредит для развития проектов в сфере водородной энергетики и планирует оказывать финансовую помощь в этой сфере. Об этом сообщила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок на пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, передает Интерфакс-Украина.

“Мы инвестируем, как ЕС, много проектов в Украине. Поэтому в последний раз я дала четко понять, что касается водорода — мы вместе с немецким бизнесом будем осуществлять проекты. Поэтому мы подготовили с финансовый кредит и планируем дальнейшую финансовую помощь в этой сфере, поскольку мы как партнер стоим на стороне Украины”, — сказала Бербок.

В свою очередь, Кулеба отметил, что Украина и Германия договорились о конкретных дальнейших шагах в этой сфере. “Все мы знаем тему “Северного потока-2”, но не им единственным живут наши страны. У нас есть серьезное будущее, которое мы хотим построить вокруг возобновляемых источников энергии. В этой связи особое внимание мы уделили проектам в сфере водородной энергетики , которые должны в идеале объединить наши экономики и быть взаимовыгодными для наших государств. Мы договорились о дальнейших конкретных шагах в этой сфере”, — подчеркнул глава МИД Украины.

Как сообщалось, в декабре 2021 года Еврокомиссия внесла пакет законопроектов по созданию рынка водорода.

Ранее сообщалось, что “Нафтогаз Украины” и Оператор газохранилищ Украины — “Укртрансгаз” — присоединились к инициативе “H2EU+Store”, предусматривающей производство “зеленого водорода” из возобновляемых источников энергии на западе Украины с возможностью хранения в украинских газохранилищах, с его последующим экспортом газопроводами в ЕС, закачкой в ​​подземные хранилища Австрии и реализацией потребителям Центральной Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.