Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия назначила уполномоченного по транзиту газа через Украину

[11:00 19 августа 2021 года ]

Германия назначила уполномоченного по вопросам транзита газа по территории Украины, сообщает Министерство экономики и энергетики ФРГ. Им стал Георг Вальдерзее.

Отмечается, что таким образом правительство Германии выполняет свои обязательства в соответствии с соглашением со США по урегулированию спора вокруг российского газопровода “Северный поток-2”.

Вальдерзее ранее уже исполнял обязанности уполномоченного немецкого правительства по вопросам транзита газа через Украину в 2019 году. Тогда проходили переговоры о продлении контракта о транзите.

В немецком правительстве обещают приложить все усилия для “продления соглашения о транзите газа между Украиной и Россией на срок до 10 лет”. Действие действующего контракта истекает в конце 2024 года.

Вальдерзее будет действовать как посредник и консультант для Украины, России, Еврокомиссии, США и третьих государств, чтобы достичь продления контракта на транзит газа, который будет отвечать интересам всех сторон. В частности, он должен достичь компромисса между сторонами.

Должность уполномоченного создана в структуре Министерства экономики и энергетики, однако он будет сотрудничать и с Министерством иностранных дел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.