Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Женщины являются собственницами лишь 3% крупнейших компаний в Украине

[17:10 03 марта 2021 года ]

Компании, основанные исключительно женщинами, составляют лишь 3% из 330 крупнейших по выручке в Украине, в то же время женщины открыли на 5% больше ФЛП в прошлом года. Об этом говорится в исследовании Youcontrol.

Отмечается, что по динамике с 2010 года количество открытых женщинами ФЛП превышает на 25 тысяч открытых мужчинами. Только в прошлом доля открытых ФЛП женщинами составляет на 5% больше предприятий, открытых мужчинами.

Однако, суммарно за десять лет мужчины почти втрое опережают женщин в открытии компаний: 320 тысяч против 129 тысяч. Разрыв между количеством открытых компаний не слишком менялся с 2010 года, однако несколько сократился — с 40% до 36% в 2020 году.

 

За последние три года в крупнейших городах Украины наблюдается сокращение гендерного разрыва. Самые заметные изменения произошли в Киеве: по состоянию на конец февраля 2018 процент женщин-обладательниц компаний здесь равен 23%, а сейчас достигает 26%.

В Днепре и Одессе три года назад женщин-бенефициаров было по 25%, а по состоянию на 2021 год — по 27%. Увеличилось количество предпринимательниц и во Львове: было 24%, а стало 26%. А вот в Харькове лишь на 1% возросло количество женщин-собственниц бизнеса: с 25% до 26%.

Среди 330 крупнейших по объему выручки компаний, только 11 имеют единого бенефициарного владельца женщину. Из них 3 имеют лишь номинальную владелицу, то есть она не принимает непосредственного участия в процессе принятия решений.

Еще в 24 компаниях из 330-ти среди владельцев является одновременно и женщины, и мужчины. И 185 крупнейших бизнесов принадлежат исключительно мужчинам.

Среди основных видов деятельности компаний — розничная и оптовая торговля. В пяти компаниях — это торговля твердым, жидким, газообразным топливом и подобными продуктами. Кроме торговли среди основных сфер — производство чугуна, стали и ферросплавов, распределения электроэнергии и производство железнодорожных локомотивов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-04 10:06:53] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

А по Вашему кацапскому мнению бабы годятся только для того, чтобы пушечное мясо рожать для маразматическо-геополитических амбиций вашего ВВХ и Ваших зомбированных телевизором нЕлюдей?

[2021-03-04 09:56:33] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Надо поделить поровну: половину - мужикам, половину - бабам. Половину - нормальным, половину - гомосексуалистам. Половину - белым, половину - черным. Половину - молодым, половину - старым. Еще кого забыл?

[2021-03-03 21:13:34] [ Аноним с адреса 128.124.52.* ]

Ответ прост, если будет наезд на бабу, её легче сломать, надавив на семью, детей, родных, её честь и гордость. Мужик, за интерес семьи и бизнеса, готов и в тюряге почалиться и беспредел отморозков пройти. Женщин беречь надо, их забота более важные вещи: семья, дети, кухня и церковь. Мужики готовы к сложностям, зная что их ждут и любят. Каждый занимается своим делом.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.