Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор находится на больничном

[15:26 03 июня 2011 года ]

Генеральная прокуратура Украины заявляет, что исполняющий обязанности генпрокурора Евгений Блаживский был готов встретиться с народными депутатами от “БЮТ-Батькивщины”, но они отказались общаться с ним. Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Украины, обнародованном на сайте ведомства, передает УНИАН.

“Сегодня в Генеральную прокуратуру прибыла группа народных депутатов фракции “БЮТ-Батькивщина” (16 человек), которые хотели встретиться с генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой. Поскольку Пшонка в это время находится на больничном, а его первый заместитель Ренат Кузьмин — в командировке, исполняющий обязанности генерального прокурора Блаживский был готов встретиться с ними, но депутаты на это не согласились”, — сказано в заявлении.

В документе отмечается, что в электронных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что якобы лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко не получает ответов на свои обращения к Генеральной прокуратуре. “Указанная информация не отвечает действительности. Если депутаты приходили в прокуратуру для выяснения именно этих вопросов, Блаживский был готов их выслушать и предоставить исчерпывающие ответы”, — отметили в Генпрокуратуре.

Как сообщалось, сегодня, 3 июня, народные депутаты из фракции “БЮТ-Батькивщина” были намерены посетить Генеральную прокуратуру Украины и лично генпрокурора Пшонку. Они планировали потребовать от Пшонки выполнить служебные обязанности и дать ответ на поданную Тимошенко жалобу с требованием отменить постановление о возбуждении против нее уголовных дел и ряд незаконных действий следователей и прокуроров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.