Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура завершила расследование против экс-директора Аграрного фонда

[18:15 27 мая 2016 года ]

Генеральная прокуратура завершила расследование по подозрению бывшего директора Аграрного фонда Украины в присвоении государственных средств на сумму более 363 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

“Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего директора Аграрного фонда Украины и бывших директоров частных обществ в присвоении денежных средств Госбюджета Украины в размере более 363 млн грн, которые в 2010 году выделены Аграрному фонду Украины для закупки сахара — песка, а также в подделке документов”, — говорится в сообщении.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений) УК Украины.

Сторонам предоставлено доступ к материалам досудебного расследования, после ознакомления с которыми обвинительный акт в отношении указанных лиц будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, исполняющего обязанности руководителя государственного специального бюджетного учреждения (ГСБУ) “Аграрный фонд” Олега Липового отстранили от работы в связи со случаями краж сахара со складов учреждения в больших объемах.

В заявлении НАБУ сказано, что именно заявление Липового в Национальное антикоррупционное бюро “стало одним из оснований открытия уголовного производства по факту хищения сахара”.

Как известно, в среду сотрудники НАБУ задержали заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника в рамках дела о растрате 30 тысяч тонн сахара на сумму более 300 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.