Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура возбудила дело против Богдана Данилишина

[09:08 13 августа 2010 года ]

Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ) расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении экс-министра экономики Украины Богдана Данилишина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины по факту причинения им государству убытков на сумму 4,5 млн. грн. при согласовании ГП “МА “Борисполь” применение процедуры закупки у одного участника. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, передает РБК-Украина.

Следственные действия по этому делу проводятся следователями ГПУ и сотрудниками Главного управления надзора за соблюдением законов на транспорте и предприятиях оборонной промышленности Генпрокуратуры, включенных в группу следователей.

На данное время по делу проверяется причастность служебных лиц ГП “МА “Борисполь” к совершенному Данилишиным преступлению.

В связи с этим, с целью выявления предметов и документов, имеющих значение по делу, 11 августа 2010 г. проведен обыск в помещении служебного кабинета генерального директора ДП “МА “Борисполь” Бориса Шахсуварова, который сейчас находится на больничном.

Генпрокуратурой в отношении Шахсуварова уголовные дела не возбуждались, соответственно обвинение ему не предъявлялось и мера пресечения не избиралась.

Отметим, расследованное преступление не касается строительства терминала F ГП “МА “Борисполь” и растраты средств, выделенных на Евро-2012.

Напомним, Данилишин был избран на пост министра экономики в правительстве Юлии Тимошенко 18 декабря 2007 года и занимал его до формирования нового состава Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.