Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура вызывает на допрос бывшего главу Минсдоха

[18:45 06 мая 2014 года ]

Генпрокуратура вызывает экс-министра доходов и сборов Александра Клименко для предоставления объяснений и проведения следственных действий в рамках уголовного производства в отношении него, пишет Инсайдер.

ГПУ напоминает, что ее главное следственное управление проводит досудебное расследование по факту злоупотребления властью и служебным положением Клименко и другими должностными лицами министерства, а также уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, отмечает пресс-служба Генпрокуратуры.

“Мы предлагаем Александру Клименко доказать свою позицию не через социальные сети, а следователю под протокол”, — пояснил заместитель Генерального прокурора Алексей Баганец.

Напомним, 29 апреля в отношении Клименко вынесено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению его места нахождения.

Установлено, что экс-министр, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с другими лицами Миндоходив, организовал в Одесской, Киевской, Донецкой и Харьковской областях так называемые “программные” предприятия, целью которых было предоставление услуг по растаможке товаров на территории Украины по значительно заниженной таможенной стоимости.

Кроме того, в ходе досудебного следствия установлено, что в течение 2012-2013 гг экс-министр организовал функционирование на территории страны схемы уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики.

В результате незаконной деятельности отдельных предприятий и самого Клименко, бюджета Украины нанесен ущерб на сумму более 6 млд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.