Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура расследует инвестиционные махинации с участием чиновников Кабмина

[08:40 08 августа 2016 года ]

В схеме также были задействованы служащие Госагенства по инвестициям и Укрэксимбанка. Об этом стало известно из решения Печерского райсуда Киева от 29 июля 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

В коррупционных действиях подозреваются ряд экс-чиновников Кабинета Министров, Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию, а так же должностные лица Укрэксимбанка. По данным Генпрокуратуры, все они были задействованы в махинациях с ценными бумагами (акциями, инвестиционными сертификатами, и т.д.), которые осуществлялись через фирмы “Евросити Инвест” и “Аффинаж”.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.5 ст. 191, ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 364, ст. 219 УК Украины (завладение госимуществом), следствие установило, что на счета этих фирм, открытых в банке “Розрахунковий центр”, с января 2013 по февраль 2014 года поступали деньги, вырученные от незаконных инвестиционных схем. В связи с этим, для установления фактического происхождения доходов фирм, Генпрокуратура обратилась в суд за разрешением на доступ к информации по этим счетам.

Суд удовлетворил это ходатайство и обязал банк предоставить следствию данные по банковским карточкам, платежным поручениям, кассовым ордерам, денежным чекам, депозитным и кредитным делам, связанных с вышеупомянутыми счетами.

По данным Единого государственного реестра, учредителем фирмы “Евросити Инвест” (переименованной два года назад на “ШК-Трейд-Маркет”) является житель Грузии Коте Шеклашвили. Он же стал руководителем общества с 11 июля 2014 года. Тогда же у компании изменился и юрадрес с “Киевская область, Киево-Святошинский район, г. Вишневое, ул. Святошинская, д. 13” на “г. Киев, ул. Стельмаха, д. 1”.

Бенефициаром фирмы “Аффинаж” в Реестре значится житель Украины Алексей Горелов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.