Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура передала Антикоррупционному бюро 40 томов новых материалов по делу Николая Мартыненко

[10:30 06 августа 2017 года ]

Детективы Антикоррупционного бюро начали изучение 40 томов материалов, переданных Генеральной прокуратурой Украины в отношении одного из эпизодов ряда производств, фигурантом которых является бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко. Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Как отмечается, этих материалов в НАБУ ждали с конца января 2017 года.

По словам Сытника, сейчас продолжается досудебное расследование указанных производств с привлечением механизмов международной правовой помощи.

Сытник также подчеркнул, что детективы НАБУ завершили досудебное расследование и вместе с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры передали в суд 10 уголовных производств в отношении 13 лиц, подозреваемых в совершении уголовных коррупционных правонарушений.

“Одним из высокопоставленных чиновников, дело которого вскоре начнут рассматривать в суде, является руководитель Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения. Ему сообщено о подозрении в растрате государственных средств на сумму свыше 16 млн грн. Среди фигурантов других, переданных в суд дел, — судьи-взяточники, а также исполнительный директор, и.о. заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник”, — рассказал Сытник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-06 11:20:55] [ Аноним с адреса 94.254.135.* ]

Самое интересное, что нет ни одного документа, что подтверждает вышесказанное. Зная наши СМИ, сказать можно многое, но вряд ли оно будет соответствовать действительности. Кроме того, дело тянется так давно, что уже и не помнится с чего все началось.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.