Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура может открыть дело против сына Юрия Луценко

[10:04 27 января 2011 года ]

Следователь, расследующий дело экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, требует завести дело на его старшего сына. Об этом, ссылаясь на источники, сообщает “Газета по-киевски”, передает УНИАН.

В ГПУ изданию сообщили, что следователь Сергей Войченко недавно написал заявление на старшего сына Юрия Луценко, Александра. Он якобы жалуется, что Луценко-младший угрожал ему расправой после заседания Апелляционного суда (заседание было перед Рождеством, Луценко тогда не отпустили на подписку).

В кулуарах Главследуправления говорят, что сейчас проводится проверка заявления следователя, опрашивают свидетелей. Если угрозы подтвердятся, то не исключено, что против Александра Луценко могут завести уголовное дело по ст. 345 УК “Угрозы сотруднику правоохранительного органа” (наказание: исправительные работы, арест до 6 месяцев или до 3 лет тюрьмы).

Однако, к возбуждению дела против Луценко-сына большинство опрошенных сотрудников ГПУ относятся скептически, мол это может быть только дополнительный инструмент давления на Луценко-отца.

Официально в ГПУ это информацию вчера не подтвердили, но и не опровергли.

В окружении Луценко тоже пока отвечают уклончиво. Брат экс-министра Сергей Луценко сказал, что по этому поводу они будут консультироваться с адвокатами и уже потом выступать с публичными заявлениями, чтобы не навредить молодому человеку.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.