Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура грозит арестом Юлии Тимошенко

[15:28 28 апреля 2011 года ]

Действия экс-премьера Украины, лидера партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко свидетельствуют о том, что она умышленно затягивает следственные действия в уголовном дел в отношении нее, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратур в четверг, Тимошенко вместе со своим защитником были повторно вызваны к 10:00 в Главное следственное управление по расследованию особо важных дел для предъявления обвинения экс-премьеру. Вместе с тем, она явилась без адвоката и сообщила, что без него не будет принимать участия в следственных действиях. В Генпрокуратуре напомнили, что в среду Тимошенко и ее защитник также сорвали проведение следственных действий.

“На попытку следователя разъяснить ей требования Уголовно-процессуального законодательства, которое регулирует порядок проведения следственных действий при участии защитника, Тимошенко без разрешения следователя покинула Генеральную прокуратуру, — сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Указанные действия, отметили в прокуратуре, “свидетельствуют об умышленном затягивании следствия по делу и сознательном невыполнении ею процессуальных решений следователя”.

В связи с этим Генпрокуратура вынуждена напомнить Тимошенко, что в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

“В случае если избранная мера не обеспечивает выполнение процессуальных решений, она может быть изменена в соответствии с требованиями закона на более суровую”, — заявили в пресс-службе.

В следующий раз Тимошенко и ее защитник вызываются в Генпрокуратуру 29 апреля к 16:00.

В апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении лидера “Батькивщины”, экс-премьера Тимошенко третье по счету уголовное дело по “газовым контрактам” 2009 года. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти и служебных полномочий). Установлено, что Тимошенко, превышая свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов в 2009 году с РФ, причинила государству убытки на сумму свыше 1,5 млрд грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.