Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура допрашивает Леонида Черновецкого

[09:54 30 мая 2011 года ]

Следователями прокуратуры Киева и Генпрокуратуры расследуются 20 уголовных дел, где к уголовной ответственности привлекаются чиновники мэрии Киева, сообщает “Обозреватель”.

Если говорить о мэре, то по некоторым уголовным делам он должен быть тщательно допрошен. С ним должны быть проведены следственные действия, включая очную ставку. Черновецкий — если будет установлено все то, что было сделано чиновниками мэрии (это присвоение, злоупотребление, превышение власти) — тоже может быть привлечен к уголовной ответственности, — так заявил в эфире телеканала “Интер” Генпрокурор Виктор Пшонка.

“Мы допросили Черновецкого по ряду уголовных дел, его ожидают еще допросы и очные ставки. Доказывать причастность бывшего мэра сложно, и нам очень нужны некоторые лица, находящиеся сегодня в розыске, которые могли бы в значительной степени прояснить ситуацию. Нам необходимо получить ответ на вопрос о том, какую позицию занимал руководитель мэрии, что он лично сделал в этом плане. Хитрость заключается в том, что сам он подписывал мало документов — все-таки юрист, в свое время работал следователем. Мы хотим разобраться в том, в какой степени он был идеологом творившегося в мэрии беззакония”, — сказал Пшонка в интервью “Зеркалу недели”.

Правда, депутаты сомневаются, что мэра привлекут в уголовной ответственности раньше, чем глава КГГА Александр Попов наберет достаточный рейтинг. “Мэра можно привлечь к ответственности по всем делам, которые проходят по линии принятия незаконных решений по отчуждению коммунального имущества и передаче на подставных лиц земельных участков. Случится это или нет — зависит от политической раскладки. Если до сегодняшнего дня кандидат от власти имел непроходной рейтинг, то Черновецкого не трогали, чтобы не объявлять выборы. Но если завтра окажется, что его рейтинги выросли и что можно спокойно идти на выборы, тогда и Черновецкого могут привлечь к ответственности”, — говорит Татьяна Мелихова, глава фракции БЮТ в Киевсовете.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.