Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль: “Лозинского никто не ищет”

[12:28 13 августа 2009 года ]

Народный депутат Украины от гражданского движения “Народная самооборона” Геннадий Москаль убежден, что объявленный в розыск бывший народный депутат Виктор Лозинский находится в Украине.

“Все видели, что в последнее время спецслужбы нашей страны находят всех преступников, которые вызвали резонанс. Например, судью Зварыча нашли у тещи под периной, другой пас коров и доил, так его и задержали. Ну, если Лозинский в Израиле, для чего тогда у нас Государственная пограничная служба, если из нашей страны можно спокойно убежать в Израиль. Только к нам едут без виз, но мы то едем с визами, поэтому я на тысячу процентов уверен, что Лозинский находится здесь, в Украине”, — сказал он.

Он также считает, что поиском Лозинского никто не занимается.

“Я не знаю, кто его ищет. Назовите фамилию того человека, который его ищет, потому что СБУ, ГПУ — это юридические лица, а должны искать конкретно физические лица, которые относятся к конкретному подразделению. Кто ищет его? Уголовный розыск, контрразведка? Кто? И инициатором розыска должен быть конкретно руководитель оперативной группы, которая проводит розыск этого человека. Никто никого не искал, и не ищет. Это уже показало и дело Зварыча, и Пукача, которые попались случайно, поскольку игрались с мобильным телефоном. Мобильный телефон сегодня — прямой путь в тюрьму. Кто в розыске, тому его давно нужно выбросить и никогда им не пользоваться. Вот и все”, — подчеркнул он.

На вопрос о том, могут ли Лозинского укрывать его друзья нардепы, а именно об этом, исходя из информации некоторых СМИ, говорят в ГПУ, Геннадий Москаль ответил: “За укрывание преступника предусмотрена криминальная ответственность и если есть такие факты, что кто-то кого-то покрывает, то нужно возбудить уголовное дело, подать запрос на снятие депутатской неприкосновенности, а сегодня парламент всех сдает, как стеклотару. Для чего эти разговоры? Конкретно нужно действовать, что против депутата такого-то конкретно возбудили уголовное дело, за укрытие Лозинского, лишить его депутатской неприкосновенности и в тюрьму. Какие еще есть проблемы? Сегодня в украинском парламенте проблем со снятием депутатской неприкосновенности, нет. Все готовы проголосовать за любого”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.