Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors вдвое снизила чистую прибыль

[09:20 08 мая 2012 года ]

Крупнейший автомобилестроительный концерн США, General Motors Co. (GM), по итогам первого квартала 2012 года сократил чистую прибыль более чем в два раза, при этом показатель, очищенный от разовых факторов, превзошел ожидания аналитиков, в частности, благодаря росту выручки и продаж, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам минувшего квартала составила 1,3 млрд долларов, или 0,6 доллара на акцию, против 3,37 млрд долларов, или 1,77 доллара на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Чистая прибыль, распределяемая между держателями обыкновенных акций, сократилась до 1 млрд долларов с 3,15 млрд долларов годом ранее.

Скорректированная чистая прибыль в расчете на акцию упала с 95 центов до 93 центов, при этом консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, составлял 85 центов на акцию.

Выручка компании в январе-марте составила 37,8 млрд долларов против 36,2 млрд долларов за первый квартал 2011 года. Экономисты прогнозировали показатель на уровне 37,5 млрд долларов.

Поставки автомобилей выросли на 4% — до 2,3 млн единиц.

В США продажи увеличились на 2,7% — до 608,32 тыс. штук.

Принадлежащая GM доля мирового авторынка сократилась в первом квартале на 0,1 процентного пункта — до 11,3%. В США показатель упал с 19% до 17,2%.

Акции компании подорожали на 1% в ходе предварительных торгов в четверг.

General Motors — один из крупнейших автоконцернов мира, прослеживающий свою историю с 1908 года. Компания базируется в Детройте и ведет операции в 120 странах мира, численность ее персонала превышает 200 тыс. человек. GM принадлежат такие бренды, как Buick, Cadillac, Chevrolet, FAW, GMC, Daewoo, Holden, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.