Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors срывает график реструктуризации

[08:34 30 марта 2009 года ]

Крупнейшему автопроизводителю США General Motors Corp., рассчитывающему на реструктуризацию и помощь властей, вряд ли удастся добиться необходимых уступок от профсоюза и держателей облигаций до установленного Минфином срока — 31 марта, пишет The Wall Street Journal.

GM сообщила в четверг, что ей удалось убедить 7,5 тыс. заводских рабочих получить выходное пособие и добровольно покинуть компанию, однако руководство General Motors надеялось на большее, так как ранее достигнутое соглашение с Профсоюзом работников автомобильной промышленности США (UAW) предполагало возможность сокращения 10 тыс. служащих к октябрю.

Другой серьезной проблемой GM на данный момент является возобновление переговоров с руководством UAW относительно реструктуризации программы здравоохранения для пенсионеров стоимостью $20 млрд. UAW завил, что не согласен вести переговоры до тех пор, пока держатели облигаций компании, в распоряжении которых находятся ее необеспеченные долговые обязательства на $27 млрд, не пойдут на дальнейшие уступки.

UAW хотел бы договориться с GM относительно программы здравоохранения для пенсионеров на тех же условиях, которые были недавно приняты Ford Motor Co., но такой вариант, очевидно, не сможет обеспечить необходимого GM сокращения затрат, пишет The Wall Street Journal.

При этом, согласно условиям возможного кредита от правительства, GM должна сократить необеспеченный долг как минимум на две трети путем обмена обязательств на акции. Однако ранее на этой неделе GM обращалась к держателям своих облигаций с новым предложением по этому вопросу, но не приблизилась к достижению соглашения.

В такой ситуации очевидно, что GM может не уложиться в срок до 31 марта, установленный министерством финансов США для решения проблем компании с ее заемщиками и профсоюзом.

Однако, как считают некоторые эксперты, администрация президента США Барака Обамы склонна продлить срок еще на месяц, отмечается в статье The Wall Street Journal.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.